Kollegium der Abteilung Elektro­technik

Jeder ist Teil des Ganzen!

Die Elektroabteilung besteht aus einem engagierten Lehrpersonal mit breitem beruflichen Praxiswissen und hoher Bereitschaft zur Weiter­bildung. Teamgeist und respektvoller Umgang prägen das Klima.

 
 
Im Folgenden finden Sie die Kontaktdaten des Lehrerkollegiums:
 
Rainer Graf
OStR, Dipl.-Ing. (FH)
Fachbetreuer der Abt. Elektrotechnik
 
Telefon: 09621/4998-74
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   rainer.graf@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: GRF

tl_files/sbsa/berufsschule/Elektrotechnik/Kollegium/1213-GRF-Int-neu.jpg

Johannes Bodensteiner
Elektromeister, Fachlehrer Elektro­technik
 
Telefon: 09621/4998-81
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   johannes.bodensteiner@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: BOD

Johannes Bodensteiner : Fachlehrer Elektrotechnik

Martin Eckl
Elektrotechniker, Fachlehrer Elektro­technik
 
Telefon: 09621/4998-0
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   martin.eckl@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: EKL

Johannes Bodensteiner : Fachlehrer Elektrotechnik

Max Friedl
StR, Dipl. Ing. (FH), Berufspäd. (Univ.)
 
Telefon: 09621/4998-70
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   Maximilian.Friedl@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: FRD

Max Friedl : Dipl. Ing. (FH)

Walter Häusler
StR, Dipl.-Ing. (FH)
 
Telefon: 09621/4998-70
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   walter.haeusler@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: HSR

Walter Häusler : Dipl ´. Ing (FH)

Alexander Ippisch
StR, Dipl.-Ing. (FH)
 
Telefon: 09621/4998-70
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   alexander.ippisch@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: IPP

Alexander Ippisch : Dipl. Ing (FH)

Florian Koller
StR, Dipl.-Ing. (Univ.)
 
Telefon: 09621/4998-70
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   florian.koller@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: KLR

Wolfgang Koller : Dipl. Ing. (Univ)

Bernhard Mikuta
StD, Dipl.-Ing. (FH)
Mitarbeiter in der Schulleitung
 
Telefon: 09621/4998-824
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   bernhard.mikuta@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: MIK

Bernhard Mikuta : Dipl. Ing. (FH)

Hermann Prölß
OStR, Dipl.-Berufspäd. (Univ.)
 
Telefon: 09621/4998-74
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   hermann.proelss@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: PRS

Hermann Prölß : Dipl. Berufspäd. (Univ)

Stefan Windisch
StRef, 2. Ausbildungsjahr
 
Telefon: 09621/4998-70
Telefax: 09621/4998-59
E-Mail:   stefan.windisch@bszam.de
 
Kürzel im Stundenplan: WID

Hermann Prölß : Dipl. Berufspäd. (Univ)